Совершенство во Христе

«Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2Кор.5:21)
Скорбящий христианин! о чем ты скорбишь? Оплакиваешь ли ты свою погибель? Взгляни на своего совершенного Господа и помни, что имеешь полноту в Нем; в глазах Бога ты так же безгрешен, как если бы никогда не грешил; и даже более того,

наш праведный Господь облачил тебя в священные одеяния, дабы иметь тебе праведность большую, чем возможно у людей, — праведность Самого Бога. О ты, оплакивающий врожденную греховность и порочность, помни, что ни один из твоих грехов не будет воспомянут. Ты научился ненавидеть грех; но также ты узнал и то, что греха на тебе больше нет — он возложен на голову Христа. Ты живешь не сам по себе, но во Христе; ты принят Богом в твоем Господе; сегодня Бог благоволит тебе, со всеми твоими грехами, так же как Он будет благоволить тебе, когда ты предстанешь перед Его престолом, избавленный от всякого тления. О, молю тебя, впусти в сердце твое эту прекрасную мысль о совершенстве во Христе Ибо ты имеешь «полноту в Нем». В одеждах твоего Спасителя ты также праведен, как Сама Праведность. «Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас». Христианин, пусть возрадуется сердце твое, ибо ты «облагодатствован в Возлюбленном» — чего тебе бояться? Пусть на лице твоем всегда сияет улыбка; живи рядом со своим Учителем; поселись в окрестностях Града небесного; ибо близится час, когда ты будешь вознесен к престолу, на котором восседает Христос, и будешь царствовать вместе с Ним, сидя по правую Его руку. Он также страдал и был поставлен по правую руку Отца Своего. Это будет так, ибо праведный Бог «не знавшего греха… сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом».
ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЙ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ - ВОЗМОЖНО, ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО ИМ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО! ( ЭТИМ ВЫ ПОМОГАЕТЕ ПРОДВИЖЕНИЮ САЙТА И УЧАСТВУЕТЕ В РАСПРОСТРАНЕНИИ БЛАГОЙ ВЕСТИ )
Общайтесь с нами:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.