Давайте и дастся вам

«Кто напояет других, тот и сам напоен будет» (Прит.11:25)
Этот стих учит нас следующему: если мы хотим получать, мы должны отдавать, чтобы собирать, нужно разбрасывать, чтобы радоваться самим, мы должны радовать других, и чтобы обрести духовное здоровье, мы должны желать духовного блага другим. Напояя других, мы напояем самих себя.

Каким образом? Чтобы наши усилия не были тщетными, мы должны пробудить все, что нам дано Господом. У нас есть дремлющие таланты и способности, которые выявляются, когда мы начинаем применять их на практике. Мы сами имеем смутное представление о своих силах, пока не решаемся выйти на поля сражений Господних, или начать взбираться на горы трудностей. Мы не узнаем о глубине нашего сострадания, пока не попытаемся утереть слезы вдовы и облегчить горе сироты. В наших попытках наставлять других мы нередко обнаруживаем наставления для самих себя. О! какие прекрасные уроки мы усвоили во времена наших страданий!  Общаясь с нуждающимися,  мы сами начинаем лучше понимать пути Господни и получаем озарение.  Мы обретаем душевный покой, когда трудимся на благо других. Мы пытаемся кого-нибудь утешить, тем самым наполняя утешением свои сердца. Когда двое друзей замерзали в снегах, один растирал конечности другого, чтобы не было обморожения, и таким образом разгонял кровь в своем теле, спасая самого себя от смерти. Бедная вдова из Сарепты поделилась своими скудными запасами с пророком Илией, и с того самого дня она забыла всякую нужду. Давайте, и воздастся вам с щедростью, от чистого сердца и в изобилии.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЙ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ - ВОЗМОЖНО, ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО ИМ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО! ( ЭТИМ ВЫ ПОМОГАЕТЕ ПРОДВИЖЕНИЮ САЙТА И УЧАСТВУЕТЕ В РАСПРОСТРАНЕНИИ БЛАГОЙ ВЕСТИ )
Общайтесь с нами:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.